集合日時 | 店舗名 / 住所 / 電話番号 | エントリー受付開始日時 |
---|---|---|
9月6日(土)14:00 | セガ ワールド 日立 代表者:ピロ監督【ピロ PW #5】 茨城県日立市田尻町3-26-10294-42-1213 | 大会当日の集合時刻に お越しください |
9月6日(土)15:00 | フェドラ水戸 代表者:レコルド監督【レコルドPW#16】 茨城県水戸市千波町2017-1029-305-6745 | 8月31日(日)10:00 |
9月6日(土)18:00 | ピンクパンサー つくば店 代表者:キング監督【バーガー&バーガーWP】 茨城県つくば市小野崎177-2029-861-1983 | 大会当日の集合時刻に お越しください |
9月6日(土)18:00 | ゲームパニックつくば 代表者:サーフ監督【ウドンケンカガワ】 茨城県土浦市中村東1-1-1サンタスワールド内029-843-8295 | 9月1日(月)10:00 |
9月6日(土)18:45 | アピナ下館店 代表者:ネム監督【FC.NEMU】 茨城県筑西市玉戸1012-30296-28-0033 | 大会当日の集合時刻に お越しください |
9月7日(日)13:00 | ピンクパンサー結城店 代表者:チャド監督【フィッシータイガー】 茨城県結城市結城10520-10296-33-7411 | 大会当日の集合時刻に お越しください |
9月7日(日)13:00 | ピンクパンサー日立店 代表者:ジュニア監督【ジュニアKKD#7】 茨城県日立市東多賀町5-10-100294-32-1983 | 大会当日の集合時刻に お越しください |
9月7日(日)14:00 | R408 代表者:カニマヨ監督【ゴッドスピ~ドKzN】 茨城県つくば市手代木天神下664-1029-838-0715 | 8月31日(日)10:00 |
9月7日(日)14:00 | セガ ワールド 龍ヶ崎 代表者:YUKI監督【カメンフウフ@コウイチ】 茨城県龍ケ崎市藤ケ丘4-2-80297-61-3344 | 8月31日(日) 9:00 |
9月13日(土)11:00 | セガ霞ヶ浦 代表者:レンペイ監督【ヤンチャコゾウ99%】 茨城県稲敷市西代1473-10299-78-2133 | 大会当日の集合時刻に お越しください |
9月13日(土)14:00 | ユーズランド水戸内原店 代表者:Dr.Dre監督【*AMG*#wzzz*】 茨城県水戸市中原町字西135番地イオンモール水戸内原2F029-259-1218 | 大会当日の集合時刻に お越しください |
9月14日(日) 13:00 | ピンクパンサーつくばみらい店 代表者:MSR監督【KZN“53“KZN】 茨城県つくばみらい市陽光台1-14-1029-720-7070 | 大会当日の集合時刻に お越しください |
9月14日(日) 14:00 | AGスクエア水戸 代表者:Y、S、K監督【コレクター<Y、S、K>】 茨城県水戸市宮町1-7-44 コムボックス310029-231-1002 | 9月7日(日) 9:00 |
9月20日(土)14:00 | AGスクエア石岡 代表者:SORA監督【ISC #77・SKY】 茨城県石岡市東大橋中峯1976-10299-26-8336 | 大会当日の集合時刻に お越しください |
9月20日(土)18:00 | ピンクパンサー那珂店 代表者:ニッシー監督【ニッシー<AGF>#7】 茨城県那珂市菅谷1593-8029-229-1983 | 大会当日の集合時刻に お越しください |
9月21日(日)13:00 | ピンクパンサー 水戸赤塚店 代表者:~BRUCE・Lee~監督【ISC・#0・DON】 茨城県水戸市河和田1-1029-309-1983 | 大会当日の集合時刻に お越しください |
9月21日(日)13:00 | ピンクパンサー下妻店 代表者:ageha監督【Club ageha】 茨城県下妻市小島884-10029-643-6880 | 大会当日の集合時刻に お越しください |
9月23日(火・祝) 13:00 | ピンクパンサー友部店 代表者:No.18(SKY)監督【ACマクマホン@SKY】 茨城県笠間市住吉1364-1029-673-4733 | 大会当日の集合時刻に お越しください |
集合日時 | 店舗名 / 住所 / 電話番号 | エントリー受付開始日時 |
---|---|---|
9月6日(土)14:00 | セガ ワールド 小山 代表者:デラ監督【デラ<TMa>♯9】 栃木県小山市東城南1-1-180285-28-6281 | 8月30日(土)10:00 |
9月6日(土)15:00 | ゲームパニック佐野 代表者:ユーロー監督【AMG#24】 栃木県佐野市高萩町1340フェドラP&D1F0283-27-1829 | 8月23日(土)10:00 |
9月6日(土)19:00 | マトリクス前橋 代表者:Ayu監督【Ayu<AMG>アカマル】 群馬県前橋市小相木町558-1027-212-3133 | 8月30日(土)10:00 |
9月7日(日)14:00 | セガ ワールド 太田 代表者:アカマル監督【アカマル AMG #70】 群馬県太田市西矢島町575-10276-49-1693 | 8月31日(日) 9:00 |
9月7日(日)19:00 | アピナ小山 代表者:ルシ監督【=ルシファー=#00】 栃木県小山市駅南町4-27-180285-31-0050 | 大会当日の集合時刻に お越しください |
9月7日(日)19:00 | ゲームシティボストン 代表者:テルピー監督【R-GTASテルピー 】 群馬県前橋市大友町3-7-3027-280-5005 | 8月30日(土)10:00 |
9月13日(土)14:00 | セガ ワールド 宇都宮 代表者:ヤン・コラー監督【=T※Sa=#2 チームサイヤ】 栃木県宇都宮市東宿郷5-1-70286-33-6082 | 9月6日(土)9:00 |
9月13日(土)14:00 | セガ ワールド 沼田 代表者:シェル監督【シブヤ<AMG>シェル】 群馬県沼田市下久屋町1100-10278-22-9101 | 9月6日(土)8:00 |
9月13日(土)15:00 | セガ ワールド 館林 代表者:デットーリ監督【エアシャカール】 群馬県館林市小桑原町949-10276-75-5205 | 9月6日(土)10:00 |
9月13日(土)18:45 | アピナ前橋店 代表者:ドラゴン監督【モエヨ!ドラゴンAMG】 群馬県前橋市野中町390027-287-1188 | 9月6日(土)10:00 |
9月14日(日) 13:00 | なんでもLAND 代表者:Da1ki監督【KFC~Da1ki~14】 群馬県渋川市八木原13640279-25-0718 | 9月7日(日) 9:00 |
9月14日(日) 14:00 | シーサイドリゾートアミューズメントパーク 代表者:スットボケー監督【○○○スットボ○○○】 栃木県宇都宮市睦町7-3028-632-5006 | 9月7日(日) 10:00 |
9月14日(日) 15:00 | セガ西那須野 代表者:マスッチ監督【CFC#6】 栃木県那須塩原市南郷屋2-106-270287-37-3077 | 9月7日(日) 10:00 |
9月14日(日) 15:30 | ドラマ足利店 代表者:クリリン監督【Magun@mu#10】 栃木県足利市朝倉町244-1028-473-9559 | 8月30日(土)9:00 |
9月15日(月・祝)12:45 | アピナ太田店 代表者:ワタル監督【バァースディキング$11】 群馬県太田市内ケ島町907-1027-648-1489 | 大会当日の集合時刻に お越しください |
9月20日(土)14:00 | セガ今市 代表者:チャン監督【TMaチャン#23】 栃木県日光市芹沼1448-10288-22-6445 | 9月13日(土)10:00 |
9月20日(土)14:00 | ユーズランド高崎店 代表者:KARA監督【KARA#ヨンジ】 群馬県高崎市棟高町1400番地イオンモール高崎2F027-310-9113 | 9月13日(土)10:00 |
9月20日(土)14:30 | ユーズランド太田店 代表者:ガガ監督【ガガ・ガガーガ<GST>】 群馬県太田市石原町81番地イオンモール太田2F0276-47-8722 | 9月13日(土)10:00 |
9月21日(日)14:00 | タイトーFステーション小山 代表者:カゼコゾウ監督【=カゼコゾウ=KFC】 栃木県小山市喜沢1475-52028-525-8661 | 9月13日(土)9:00 |
9月21日(日)19:00 | ブレイク前橋店 代表者:サイタック監督【=BRK=#99】 群馬県前橋市荒牧町1-10-15027-233-9677 | 9月13日(土)12:00 |
開催日 / 集合時間 | 店舗名 / 住所 / 電話番号 | エントリー受付開始日時 |
---|---|---|
9月6日(土)13:00 | GAME PIA 川口 代表者:ヤマモリ監督【*FIREWORKS*】 埼玉県川口市栄町3-1-16イート川口ビル4F048-241-5652 | 8月23日(土) 9:00 |
9月6日(土)14:00 | ウェアハウス越谷店 代表者:ワオウ監督【<S1> NO.21】 埼玉県越谷市南荻島841-1048-973-4311 | 8月30日(土)10:00 |
9月6日(土)15:00 | セガ ワールド 籠原 代表者:JOE・N監督【INAZUMA#7@TH】 埼玉県熊谷市美土里町 1-1690485-33-5242 | 8月31日(日)10:00 |
9月6日(土)16:00 | アミューズランドモナコ川越店 代表者:ASIAN監督【CRAZY REDS】 埼玉県川越市新富町2-4-1049-224-2454 | 8月30日(土)10:00 |
9月6日(土)16:30 | ギガステーション戸田店 代表者:ヨッシー監督【ペプシマンA・Y】 埼玉県戸田市大字美女木943-7048-421-1201 | 8月31日(日)10:00 |
9月6日(土)10:00 | キャッツアイ狭山店 代表者:ヤッシ監督【ゴリゴリゴッツァン】 埼玉県狭山市入間川314104-2950-6600 | 9月6日(土)18:00 |
9月7日(日) 9:00 | HAP'1ゲームチッタ 代表者:マー監督【マー】 埼玉県さいたま市南区辻8-24-10048-837-8021 | 大会当日の集合時刻に お越しください |
9月7日(日)10:00 | アミューズメントサーカスマジシャン 代表者:チャマ監督【Teoria ガキ】 埼玉県熊谷市新島181-1048-525-7779 | 8月29日(金)11:00 |
9月7日(日)13:00 | セガ川口 代表者:チュウ監督【ハルタム×チュウ】 埼玉県川口市東領家 2-2-10048-226-1191 | 大会当日の集合時刻に お越しください |
9月7日(日)13:00 | ゲームサファリ八潮 代表者:まんちかん監督【丸亀セ~メンR69#10】 埼玉県八潮市大曾根1135-10489-67-5351 | 9月1日(月)10:00 |
9月7日(日)14:00 | スピカ大宮南銀店 代表者:ヤナキチ監督【=エストニア=ヤナキチ】 埼玉県さいたま市大宮区仲町1-57桂ビル048-658-2525 | 8月31日(日) 9:00 |
9月7日(日)14:00 | セガ所沢 代表者:サモハン監督【=R-GTAS=サモハン】 埼玉県所沢市日吉町 8-1042-926-9009 | 大会当日の集合時刻に お越しください |
9月13日(土)11:00 | AGスクエア埼玉花園 代表者:Gax監督【パルモン×ハルタム】 埼玉県深谷市荒川359048-584-3389 | 大会当日の集合時刻に お越しください |
9月13日(土)13:00 | ゲームシティプラス川越店 代表者:ゴッシー監督【=エストニア=ゴシオ】 埼玉県川越市泉町1-1049-230-1068 | 9月6日(土)9:00 |
9月13日(土)13:30 | ウェアハウス草加店別館 代表者:TOSHI監督【TOSHI#16】 埼玉県草加市稲荷2-36-33048-930-5033 | 9月5日(金)10:00 |
9月13日(土)14:00 | セガ ワールド 入間 代表者:グリード監督【グリードVSガーチャン】 埼玉県入間市東藤沢 2-180429-65-1813 | 9月7日(日) 9:00 |
9月13日(土)14:30 | ユーズランド越谷店 代表者:ウミンチュ監督【テンプラオイシイレス】 埼玉県越谷市東町4-21-1イオンレイクタウン3F A342048-934-3342 | 大会当日の集合時刻に お越しください |
9月13日(土)14:30 | ウェアハウス上尾店 代表者:バウアー監督【AMG#18】 埼玉県上尾市二ツ宮1044048-770-3332 | 9月6日(土)10:00 |
9月13日(土)18:30 | THE 3RD PLANET フレスポ八潮店 代表者:MASA監督【~MASA~#ABC】 埼玉県八潮市大瀬822番地1フレスポ八潮3階048-994-5377 | 9月6日(土)9:00 |
9月14日(日) 14:00 | ベネクス越谷店 代表者:イクヤ監督【Yat#99~イクヤ~】 埼玉県越谷市南荻島2770-1048-970-4490 | 8月24日(日) 10:00 |
9月14日(日) 15:00 | タイトーステーション所沢店 代表者:ウェルシュ監督【RMK#7】 埼玉県所沢市日吉町3-7スカイヴュウビル1階04-2925-9071 | 8月31日(日) 9:00 |
9月14日(日) 19:00 | ベネクス浦和店 代表者:WOLF監督【FCツクバ SKY#7】 埼玉県さいたま市南区辻7-2-8048-864-2482 | 8月31日(日) 9:00 |
9月17日(水)19:00 | スクウェアワン幸手店 代表者:タカキチ監督【=エストニア=N#GK】 埼玉県幸手市上高野2142-10480-44-9667 | 9月10日(水)10:00 |
9月20日(土)12:00 | ベネクス上尾店 代表者:アグ監督【=Y・A・T=♯<5>】 埼玉県上尾市日の出1-10048-776-5771 | 8月31日(日)9:00 |
9月20日(土)14:30 | ウェアハウス岩槻店 代表者:テリヤキ監督【<バァースディ>T&K】 埼玉県さいたま市岩槻区加倉3-3-63048-758-8755 | 9月13日(土)10:00 |
9月21日(日)13:00 | セガ与野 代表者:OB監督【FORZA@バァースディ】 埼玉県さいたま市中央区本町西5-2-9 イオン与野ショッピングセンター3F048-852-6689 | 大会当日の集合時刻に お越しください |
9月21日(日)14:00 | ウェアハウス三橋店 代表者:ツナマヨ監督【GST#7】 埼玉県さいたま市西区三橋6-955-1048-795-8380 | 9月7日(日)10:00 |
9月21日(日)15:00 | ベネクス川越店 代表者:KYOHEI監督【ヤマハ80P】 埼玉県川越市大仙波340-1049-227-0171 | 8月31日(日)9:00 |
9月21日(日)17:00 | グリーンパーク 代表者:KIYO監督【=R-GTAS=GG#6】 埼玉県入間郡三芳町竹間沢199-2049-258-3398 | 9月17日(水)9:00 |
9月21日(日)18:00 | ゲームシティ川口店 代表者:ガタぞう監督【カネモトスイサン&KWU】 埼玉県川口市栄町1-10-5048-250-3855 | 8月26日(火) 10:00 |
開催日 / 集合時間 | 店舗名 / 住所 / 電話番号 | エントリー受付開始日時 |
---|---|---|
9月6日(土)11:30 | タイトーステーション柏 代表者:HIRO監督【HIRO*バァースディ*】 千葉県柏市柏2-3-1フーサワビル04-7164-0866 | 8月23日(土)10:00 |
9月6日(土)14:00 | スポーツウェーブ鉄腕浜野店 代表者:イナゴ監督【=Freedom=】 千葉県千葉市中央区浜野町1025-59043-300-8033 | 8月30日(土) 9:00 |
9月6日(土)14:00 | セガ幕張 代表者:アサヒノボル監督【アサヒノボル<カクセイ>】 千葉市美浜区ひび野1-8 メッセ・アミューズ・モール1階043-273-5261 | 8月31日(日) 9:00 |
9月6日(土)14:00 | AGスクエア松戸 代表者:TOMO監督【TOMO@000%ABC】 千葉県松戸市日暮1-1-1 八柱駅第2ビル2階047-392-4661 | 8月30日(土)10:00 |
9月6日(土)14:00 | キャッツアイ八千代店 代表者:リョウ監督【ARMS】 千葉県八千代市吉橋1851 ism緑ヶ丘2F047-480-0231 | 大会当日の集合時刻に お越しください |
9月6日(土)15:00 | ムー大陸稲毛店 代表者:ジュディ・オング監督【bell♯23】 千葉県千葉市稲毛区小仲台2-5-7海宝ビル2F043-255-3257 | 9月1日(月)10:00 |
9月6日(土)15:00 | ウェアハウス八街店 代表者:コンノ監督【アサヒノハイジン】 千葉県八街市文違301-2654043-440-2531 | 8月23日(土)10:00 |
9月6日(土)19:00 | YAZワールド野田店 代表者:ダーハラ監督【パルコ&bell】 千葉県野田市七光台4-2ロックタウン内047-127-1137 | 8月30日(土) 9:00 |
9月7日(日)13:00 | ゲームオット本八幡 代表者:ミルキー監督【ミルキー/AMG#7】 千葉県市川市八幡2丁目16-6八幡ビル地下1F047-302-8621 | 8月31日(日) 9:00 |
9月7日(日)13:30 | ジョイプラザ印西牧の原店 代表者:イタッチ監督【フラnス】 千葉県印西市原1-20476-48-5841 | 8月31日(日)10:00 |
9月8日(月)19:00 | ポポロ 代表者:テリー監督【Terry<9>AIF%】 千葉県君津市坂田673-100439-54-1212 | 9月1日(月)9:00 |
9月9日(火)12:45 | ゲームプラザセントラル浦安店 代表者:アメショー監督【アメショーYat#11】 千葉県浦安市北栄1-16-15047-355-2447 | 大会当日の集合時刻に お越しください |
9月13日(土)11:00 | セガ アリーナ 蘇我 代表者:ぺこぽん監督【ぺこぽんFC】 千葉県千葉市中央区川崎町51-1 ハーバーシティ蘇我 フェスティバルウォーク アミューズメント棟1F043-266-9012 | 大会当日の集合時刻に お越しください |
9月13日(土)13:30 | ゲームソニックビーム松戸 代表者:ハルカ監督【AGUA@12】 千葉県松戸市松戸1172-1047-360-2008 | 9月6日(土)9:00 |
9月13日(土)14:00 | セガ我孫子 代表者:ウェイン・ルーニー監督【ミラクルフライト@SKY】 千葉県我孫子市柴崎字天王台 47-10471-83-6080 | 9月6日(土)10:00 |
9月13日(土)14:00 | ウェアハウス市川店 代表者:オギユリ監督【オギユリ(STD)#7】 千葉県市川市鬼高3-32-12047-300-8551 | 大会当日の集合時刻に お越しください |
9月13日(土)14:00 | セガ成田HUMAX 代表者:マキノ監督【マキノ・キエ・レイア】 千葉県成田市ウイング土屋80番地0476-23-2210 | 9月6日(土)10:00 |
9月13日(土)14:00 | セガ ワールド 旭 代表者:カリスマ監督【アバレフーウンジ#9】 千葉県旭市二3150-10479-62-7101 | 大会当日の集合時刻に お越しください |
9月13日(土)18:30 | THE 3RD PLANET フレスポ稲毛店 代表者:ガッツ監督【ガッツ@DK】 千葉県千葉市稲毛区長沼原町731-17043-304-7373 | 大会当日の集合時刻に お越しください |
9月13日(土)19:00 | イスカンダル 代表者:JACK監督【TTWN#13】 千葉県木更津市潮見4-1-20439-54-1212 | 9月6日(土)10:00 |
9月14日(日) 11:00 | アドアーズ船橋店 代表者:ショウブガケ監督【ESFUERZO】 千葉県船橋市本町1-31-26047-411-3337 | 9月7日(日) 7:00 |
9月14日(日) 14:00 | セガ千葉 代表者:KENTA監督【GAP】 千葉県千葉市中央区富士見 2-4-1043-221-7845 | 大会当日の集合時刻に お越しください |
9月14日(日) 14:00 | タイトーFステーション市川妙典店 代表者:渋谷ネ~コ~監督【ポンコツクン<カシ○ダ>】 千葉県市川市妙典5-3-1イオン市川妙典店2番街2階047-318-3933 | 9月7日(日) 9:00 |
9月14日(日) 14:00 | ハイテクセガ柏 代表者:サクラダ監督【サクラダ・ファミリア】 千葉県柏市柏 1-1-11 丸井デパート内B1F0471-63-9844 | 9月7日(日) 9:30 |
9月15日(月・祝)16:00 | クラブ セガ 稲毛オーツーパーク 代表者:&DO監督【=R-GTAS=&DO】 千葉県千葉市稲毛区園生町380-1043-206-3933 | 大会当日の集合時刻に お越しください |
9月20日(土)13:30 | 東京ガリバー松戸店 代表者:ヤス監督【ボンクラーズ】 千葉県松戸市松戸1230-1ピアザ松戸047-366-6633 | 9月13日(土)10:00 |
9月20日(土)14:00 | セガ ワールド 浜野 代表者:アカツキ監督【ミカン】 千葉県千葉市中央区村田町893-96043-265-2141 | 9月13日(土)10:00 |
9月20日(土)15:00 | セガ ワールド 成田 代表者:キリン監督【*キリン@<DK>#29】 千葉県成田市東町 157-50476-23-2591 | 大会当日の集合時刻に お越しください |
9月21日(日)12:00 | アミューズメントパフェパレパレ市川妙典店 代表者:ORANGE監督【OOOO#34】 千葉県市川市妙典4-4-27妙典センタービル2F047-702-8001 | 9月14日(日)9:30 |
9月21日(日)14:00 | ハイテクランド セガ 岩瀬 代表者:ダイスケ監督【Dai@<GG>#69】 千葉県松戸市岩瀬鍛冶塚611-20473-60-3293 | 9月14日(日)10:00 |